Ялтинское ЛПУМГ — Газоснабжение

Хотя управление возглавил энергичный и по-современному мыслящий управляющий, имеющий за спиной солидный научный вещи — Владимир Васильевич Тохтамыш.


Уже через 5 лет Ялтинское управление стало одним из наилучших в своей отрасли и обрело всё необходимое, дабы стать самостоятельным подразделением, которое могло бы производить функции обеспечения существующих магистральных газопроводов, трудиться с потребителями. Всем нужно доставить газ, гарантировать безопасность газопроводов, осуществить ещё великое огромное количество различных технических мероприятий.


На линии людям приходится случаться в любую погоду: в дождь и ветер, в снег и бурю.


Не считая Мариуполя и Бердянска, мы обслуживаем пять сельских районов Донецкой области, 3 района Запорожской области. Наши сети идут от границы с Российской Федерацией со стороны Таганрога по побережью Азовского моря практически до Мелитополя. Да и акцентировать надо то, собственно что работа с газом особо ответственна — серьёзная ветвь. Почти триста человек, которые трудятся на предприятии, не считая квалификации, имеют ещё и колоссальное чувство ответственности — с газом трудятся!


Есть в пятнадцатилетней истории Ялтинского ЛПУМГ и абсолютно героические страницы.


Газопровод Краматорск-Донецк-Мариуполь строился экстренно, и работу людей, коию газовики воспринимали как обычную, вполне возможно назвать героической. В 1998–1999 годах северная и южная доля Донбасса получили, наконец, надёжное газоснабжение. В что же 1999 году были восстановлены выше ста километров газопроводов в Запорожской области, собственно что помогло газифицировать немало сёл и районных центров.


Сейчас ЯЛПУМГ — это пятьсот километров магистральных газопроводов с трудящимся давлением 55 атмосфер, 20 газораспределительных станций, крановые площадки и домики обходчиков, станции катодной обороны, системы водо — и электроснабжения и множество других домашних подразделений. Пять процентов газа всей Украины транспортирует Ялтинское управление.


Хотелось бы вспомнить и о том, что ЯЛПУМГ — градообразующее предприятие не лишь только в посёлке Ялта, но, пожалуй, и во всём Першотравневом регионе. Предприятие оказывает большую помощь местной власти, считается точным и аккуратным плательщиком всех налогов, филантропом и организатором всевозможных мероприятий. А главное — работает без ДТП.


Основные потребители


— Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича.


— Завод «Азовсталь».


— Завод «Азовмаш».


— Мегаполис Мариуполь.


— Город Бердянск.