Как сделать сладкую вату в домашних условиях?

Как сделать сладкую вату в домашних условиях?


Нам потребуется: Сахар Вода Уксус Китайские палочки Кастрюля


Наконец, производим следящие действия и получаем 100% итог.


Сладкая вата являются любимым лакомством для всех детей. Купить ее в обычном магазине практически нереально. Как правило, она продается только в конкретных зонах отдыха — парках, скверах, кинотеатрах, а кроме того на разных ярмарках. Но что создавать, когда любимое чадо настолько обожествляет это довольно вкусное лакомство, которое не может прожить без него и денька? Оказывается, выход есть. Есть довольно незатейливый рецепт приготавливания этой сладость. Каждой рачительной мамочки будет полезно знать, как устроить сахарную вату в домашних условиях безапарату.


До этого всего, необходимо подготовить все необходимое для процесса приготавливания сладкой ваты. Первое, что нужно — это палочки ( по обыкновению для данных целей берутся китайские палочки). Их, используя тиски, надо(надобно) зафиксировать в вертикальном положении. Дальше, необходимо загореться приготавливанием сахарного сиропа. Для этого надо(надобно) взять 100 — 150 мл воды, 250 — 300 гр сахара. Тонкой цевкой влить воду в сахар, а позже все тщательно перемешать. В полученную массу нужно положить половину чайнои ложки 9% уксуса. Добавивши красители натурального происхождения, например, лимонный сок, можно заместо обычной ваты получить цветную. Вот как устроить сладкую вату необыкновенного цвета


Смесь из воды, сахара и уксуса нужно поместить в кастрюльку и отправить на небольшой пламя. Очень важно в процессе нагревания емкости беспрерывно мешатьi. Дойдя к кипению, массу нужно снять из пламени и охладить. Причем проделывать такое важно 4 — 5 один. При этом следить, чтобы содержимое кастрюли не подгорело. Множество должна иметь золотисто-коричневый цвет, хотя не быть темных оттенков. За собственной консистенции она должна быть густой и отлично тягучей. Это очень важно в вопросе, как устроить сладкую вату в домашнихумовах.


Кончиком венчика, сначала помещенного в кастрюльку, необходимо аккуратно водить около зафиксированных вертикально палочек. В сущности, необходимо как бы наматывать вкусные нити на палочку. Проделывать это нужно не спеша, потому что в противном случае приготовленная вата не несомненно будет такой красивой и пушистой, который все ее пристрастились видеть. Если же ватта вышла чуть-чуть рыхлой, не беда. Достаточно всего только слегка примять ее рукой. Как видать из технологии, сладкая вата в домашних критериях готовится довольно легко.


Во время приготавливания данной сладость важно соблюдаться предупредительных мер, например как сахарные нити имеют очень высшую температуру, и обжечься ими очень просто. Потому рекомендуется во избежание ожогов держать ребят подальше. Кроме того, будет нелишним застлать обмана кухни и ближайшие поверхности старыми газетами либо бумагой. Это позволит сэкономить время и не расходовать усилие на удаление застывших капель сиропа, из коих готовилась сахарная вата


Если желательное числу этого вкусного лакомство приготовлены, а кастрюлька еще имеет в себе немного сахарного сиропа, то возможно приготовить вкусные леденцы. Для этого нужно всего лишь дождаться, пока содержимое кастрюльки застынет, а позже массу расколотить на небольшие кусочки. Угощение готово. Теперь, наслаждаясь вкусом нежной лакомство, можно мыслями вернуться в свое детство. Не идет по стопам огорчаться, если ватта не вышла, так как это только первый опыт, а в следующий один непременно выйдет!